Чукотка встретит Новый Год с песнями

Идет последний месяц 2012 года. Одни ждут конца света, по мнению некоторых экстрасенсов, в том числе популярных он у них наступит 21 декабря. Остальные ждут и готовятся к празднику Нового Года.

 Чукотка будет встречать новый 2013 год первыми на земле. Хотя если разобраться в тонкостях, то должны последними. Перемена дат происходит по 180 меридиану, начало восточного полушария. Чукотка или большая часть территории находится в западном полушарии. В связи территориальной принадлежности к государству, то есть России. В связи политикой, да и просто, если откровенно сказать по велению “царьков”, Чукотку подвинули к Москве, и разница по времени сейчас составляет всего 8 часов.


 Праздник Нового Года не утратил значения в сердцах народа, по сравнению с другими, которые мы отмечали на протяжении многих лет. А может даже один остался. Когда действительно от души поздравляем родных, близких и знакомых. Мало этого и не знакомых мы поздравляем перед самым, самым Новым Годом. На улице мимо проходящих, в магазинах и в других местах, где нам встречается кто-нибудь.

 В ночь новогоднюю мы находимся в разных местах. Кто на службе и работе. Кто на отдыхе в теплых морях, в последнее время популярность такого новогоднего отдыха растет. Но большинство встречает дома под поздравление президента и бой Кремлевских Курантов с экрана телевизора.

 Куранты прозвучали, мы покричали, выпили, закусили и пошли на улицу фейерверки устраивать. Потом опять за стол. На Чукотке люди живут с разных мест и городов. Вот и через каждый час опять тост есть. То, по хабаровскому времени стукнем бокалами, то по красноярскому и так далее, пока до Калининграда не доберемся. Страна огромная.

Кто тихо смотрит голубой огонек, а кто новогодние песни с музыкального центра слушает. Песни для тела в Новогодние праздники нужны. Песни слушать всем в такой праздник обязательно, даже и петь самому.

 Новогодние песни для детей заранее выбираем, чтобы наши дети заучили их, и на своих утренниках новогодних знали наизусть. Душа и тело радуется в такой праздник. Но он не бесконечен. Под утро даже самые стойкие, принимают горизонтальное положение для сна и отдыха.

19 комментариев:

  1. Везде новый год хорошо праздновать, как говорится где не хорошо, а дома лучше! Поэтому я предпочитаю праздновать дома, а уже потом можно куда-нибудь съездить.

    ОтветитьУдалить
  2. Новый год - семейный праздник и встречать его нужно по семейному в кругу близких людей за праздничным столом. Но это не значит, что обязательно дома, можно ведь со своей семьей отправиться на новогодние праздники, там где всегда тепло - солнце, море и песок. А можно наоборот встретить праздник там где практически всегда зима - на Чукотке.
    Главное чтобы это было незабываемо.

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей, а кто ж с этим спорит. Дома всегда лучше) Было время, конечно, что я 5 минут первого уже обувался, чтобы скорее убежать из дому, но сейчас так лениво. Всех с наступившими)

    ОтветитьУдалить
  4. Живу на Украине и об одном мечтала, много снега на Новый год. Прочитала и порадовалась, что хоть где-то много снега )

    ОтветитьУдалить
  5. Поддерживаю праздновать новый год дома, правда 2013 год встретили без света. Ну ничуть не огорчились( темы для разговоров не заканчивались до самого утра) А поздравление президента посмотрели позже по записи(спасибо интернету)!

    ОтветитьУдалить
  6. А я бы хотела, чтобы у нас пропал свет на Новый год. Тогда бы муж не отвертелся бы сидеть при свечах и смотреть на меня, а не на телевизор.

    ОтветитьУдалить
  7. на новый год лучше поехать в Барселону, не холодно, есть что посмотреть и где отдохнуть.

    ОтветитьУдалить
  8. Всегда встречаю Новый год дома и только дома! Семья, шампанское, елка - красота! А вот уже потом можно и рвануть туда где тепло)

    ОтветитьУдалить
  9. Новый год это классно где бы я его не встречал, но новый год без снега это плохо!

    ОтветитьУдалить
  10. Новый год прошел, но унывать не стоит! в 2015 году наверняка будет очень много новых интересных событий, которые мы будем с радостью вспоминать, уже встречай год 2016!

    ОтветитьУдалить
  11. Новый год лучше праздновать там где снегу много, а на чукотке его дофига))

    ОтветитьУдалить
  12. 2007 год провели с женой на Чукотке по служебной необходимости. Запомнится навсегда. Прекрасная природа, открытые люди и денег на квартиру заработали.

    ОтветитьУдалить
  13. На чукотке уже не так плохо, Абрамович ведь уехал давно :)

    ОтветитьУдалить
  14. Ну вообще-то Абрамович в Англии давно)

    ОтветитьУдалить
  15. Наверно круто отметить новый год на Чукотке, где почти всегда зима и вокруг куча снега

    ОтветитьУдалить
  16. Да почти круглый год зима, романтика))

    ОтветитьУдалить
  17. Очень хочется побывать на Чукотке, надеюсь, что когда ни будь мне это удастся.

    ОтветитьУдалить
  18. Такая там красота, очень хочу там побывать. Новый год будет там очень красивый, такие места.

    ОтветитьУдалить
  19. Мне почти 40 и сейчас Новый Год уже не воспринимается так, как лет 15 назад, а особенно в детстве.. Больше воспринимается, как повод лишний раз собраться с близкими людьми и порадовать своих детей. Время делает своё дело!

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.