Бесконечная Россия – Чукотка

На северо-востоке России, в далеком от Москвы уголке находится Чукотка. Красивый летом, суровый зимой этот край России, многим не доступный для посещения. Остается смотреть видео, но, даже посмотрев его, не все влюбляются в такой чудесный край. Только посетив и прожив некоторое время, начинаешь понимать всю красоту и прелесть Чукотки.



Этот фильм дает некоторое представление о Чукотке. Да, это не остров в Тихом океане, с первоклассным обслуживанием. Это в первую очередь суровый край, суровый климат. Но и
здесь живут люди, коренное население, чукчи, эскимосы. И другие народы, разной национальности. Это кладовая редких металлов и других подземных месторождений.

В этом фильме Бесконечная Россия – Чукотка, режиссер Андрей Бельченко, показал и раскрыл исторические, хронологические факты и даты. Приятный голос диктора и огромное удовольствие от, увиденного и услышанного. Кто не бывал в Чукотке, возможно, будут и другие впечатления, вплоть до того, что там невозможно жить.

Конечно, невозможно заставить любить кого или чего нибудь, но посмотрев этот фильм, будет больше понимания , а может и доброты и понимания жизни. Посмотрите, какой чистый ухоженный город Анадырь, столица Чукотского  Автономного Округа.  Уникальный природный заповедник Остров “Врангеля”. Все это входит  в 10 лучших мест в России.

19 комментариев:

  1. Действительно, очень красиво и спокойно. А как обстоит дело с жильем, простое есть желание приехать на месяц, сколько будет стоить съемная квартира, примерно?

    ОтветитьУдалить
  2. Николай, прежде всего благодарю за комментарий на моем сайте, рада познакомиться, заходите в гости! Ваш сайт мне понравился необычной тематикой и богатством представленного материала. Например, фильм в этой статье очень хорош, интересный, информативный и сделан с любовью к Чукотке. Я с интересом посмотрела, особенно те части, где рассказано о наскальных росписях и о народных традициях, т. к. я увлекаюсь историей искусства, а народные традиции - это частично и тема моего сайта.Поставила Ваш сайт в закладки. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, четко подмечено "жестокая красота". Сейчас людей окружают другие факторы: высокие дома в стиле хайтек, небоскребы, многокиллометровые пробки, бесконечная суета.. а Чукотка - это совсем другое. Вот в таких местах и нужно отдыхать от повседневной суеты!

    ОтветитьУдалить
  4. Не представляю как там можно жить, меня климат Москвы немного угнетал, а там все намного суровее.....бррр

    ОтветитьУдалить
  5. и как же мы с вами рвёмся в мегаполисы когда рядом есть такая красота...

    ОтветитьУдалить
  6. А мне дали представление о чукотке мои однокурсники по институту. Они живут в замечательном поселке под названием Эгвекинот(помойму правильно написал=)). Видел кучу фотографий, скажу что красотища неописуемая, давно уже приглашают в гости, да вот только дорогова-то это удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  7. Okluba2.5.12

    Чукотка, удивительный край. Суровый, однако очень привлекательный. А природа там у вас необыкновенная, красивая. Спасибо за фильм.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот оно вся краса ПРИРОДЫ, берегите ее!

    ОтветитьУдалить
  9. Да Россия огромная страна с огромным потенциалом туризма вот только не желает наше правительство активно развивать туризм. Построить дороги, создать туристические зоны...
    А Чукотка и вправду очень красива интересный фильм

    ОтветитьУдалить
  10. Смотрю и понимаю что рано свалил из России -)

    ОтветитьУдалить
  11. Россия огромна, и это ее богатство. Чукотка - тоже богатство. Суровый, прекрасный край.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивый край, но слишком уж далеко от насиженных мест!

    ОтветитьУдалить
  13. заMKADин24.7.12

    Да, завораживающе выглядит, своебразная леденящая красота. Для человека с материка, потребуется хорошая адаптация, чтобы не пасть в депрессию и привыкнуть к местному колориту:)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивый и загадочный край! Как-то видео про него и не снимает никто. Туда же кроме как самолётом или вертолётом не добраться? Ни железных, ни даже авто-дорог не построили почему-то...

    ОтветитьУдалить
  15. Каждый раз когда вижу где-то ролики с природой северного края или рассказы о жизни в суровом климате, удивляюсь, насколько наша страна большая и насколько удивительна природа. Есть и тропики на Земле, и холодные края, просто поражает. Думаю, те, кто живет в том климате, уже не сможет привыкнуть к жизни в более мягком, скажем, климате. Ведь климат создает характер человека. Видела ролик не так давно у знакомых, про цветение какого-то северного цветка. Утром цветы распустились, все стало таким ярким, как в сказочных фильмах, но так же быстро все и отцвело. Это действительно так?

    ОтветитьУдалить
  16. Вот это действительно жесть, я и не знал что есть такой уголок у нас. Это вам не Москва:-) Мне понравилось. Значит как вертолётом обзаведусь можно там побывать.

    ОтветитьУдалить
  17. Советую посмотреть "Клуб путешественников. Путешествие по Чукотке"

    ОтветитьУдалить
  18. Место конечно замечательное. Но учитывая, что там зима около 8 месяцев в году. Не каждый человек это выдержит. А городок просто замечательный.

    ОтветитьУдалить
  19. Недавно в новостях был репортаж про Чукотку. В нём брали интервью у коренного местного жителя - старичка лет семидесяти. Так он до сих пор искренне верит что живёт в Советском Союзе. Улыбнуло

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.