Тайны озера Байкал

Тайны озера Байкал


Из списка самые красивые места в России. Байкал стоит у нас на первом месте. Озеро Байкал уникальное ,длина которого 636 километров и ширина 80 км.Наибольшая.

Глубина озера максимальная 1642 метра. Но мы сегодня копнем глубже и заглянем в тайны Байкала.

Погрузимся на дно озера в аппарате “Мир”. Увидим находки, услышим комментарии ученых. Тайны вперед, а в продолжении будут красивые фотографии, видео. Флора и фауна этого райского уголка с сибирским акцентом.
Можно будет после порыбачить, то есть рыбу половить на озере Байкал. Где можно отдохнуть почти бесплатно и за большие деньги. А пока ныряем на дно, вернее смотрим видео “Тайны озера Байкал”



продолжение часть вторая - находки и открытия



13 комментариев:

  1. Офигенное место, всегда мечтал побывать на Байкале и вот летом выпала такая возможность. Уже заказал билеты, жду не дождусь этого дня, когда сяду в самолёт. Обязательно захвачу удочку, не раз читал про местных водных обитателей.

    ОтветитьУдалить
  2. Байкал очень таинтсвенный, посмотрев видео многое узнал, чего даже не думал!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс. А как там погодка летом, температура воды, не холодно ли купаться ? А то я из дальнего запада, не имею представления )

    ОтветитьУдалить
  4. Не біла, но всегда мечтала приехать и своими глазами взглянуть на самое большое, самое глубоководное пресное озеро на Земле

    ОтветитьУдалить
  5. Байкал - это одно из чудес света. Нам на уроках тоже рассказывали про эту жемчужину Российской природы. Ве как-то хотелось увидеть в живую, может быть мечте суждено осуществиться.

    ОтветитьУдалить
  6. Байкал - это одно из чудес света!

    У меня на лето назначена экспедиция на Байкал.. все жду не с терпением.. :)

    ОтветитьУдалить
  7. А я слышал, что Байкалу в настоящее время угрожает экологическая катастрофа. Туристы разбрасывают везде мусор, да ещё разных промышленных предприятий на берегу понастроили.

    ОтветитьУдалить
  8. Иногда мне кажется, что все таковые сенсации построены по одному принципу, хорошо если я ошибаюсь. В городе Новогрудок, Беларусь, есть парк в котором небольшое озерцо. Оно покрыто цветущими растениями. В определенную пору года озеро начинает двигаться против часовой стрелки. Медленно двигаться. Около того же Новогрудка есть озеро Свитязь, о котором слагали легенды еще старые поэты. Действительно озеро уникальное. Жаль не был на Байкале, ничего не могу сказать. А увиденное действительно заинтриговало. Думаю сделать у себя на блоге похожую подборку такого. Спасибо за открытие:)

    ОтветитьУдалить
  9. Байкал стоит на первом месте в моем виш-листе мест, которые стоит обязательно посетить, после видео еще больше в этом убедилась)Хотя разве что после Алтайских гор

    ОтветитьУдалить
  10. Я туда мечтаю с детства попасть. Видел фото, класс! :) Надеюсь, что когда-то поеду туда! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Не обязательно летать куда-то далеко чтобы отдохнуть, когда есть такое таинственное место.

    ОтветитьУдалить
  12. Всегда мечтал побывать на Байкале, правда далековато от меня - 5000 км. А это дня 3 на машине ехать. Эх...

    ОтветитьУдалить
  13. По истине прекрасное место. Бесконечно широкое и мега глубокое озеро.

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.