10 лучших мест в России

Есть люди, с чувством приключения и открытия, что всегда было мечтой многих, побывать на Северном полюсе, Южном полюсе, на Эвересте, и других труднодоступных местах. Многие люди похоже на авантюристов.
Независимо от вашего возраста и предпочтений, опыта и приключения, в России ждут вас в течение всего года. Познакомиться с гейзерами и вулканами Камчатки, пройти через сибирскую тайгу, Черное море, где по всему побережью минеральные курорты.
Самые длинные реки в России и много самых важных природных заповедников, крупнейшие девственные леса, пустыни, наименее посещаемые и высокие горы в Европе, гора Эльбрус на
Кавказе, которая доминирует в остальной части Европы расположен величественный пик 29 029 футов .
Катание на лыжах, охота или рыбалка, сафари на джипах или горных лыжах, олень-сани или экспедиции на лошадях, дайвинг или вертолетные экскурсии, Полюс Холода, экспедиции и оленьи кочевки на Колыме,
адреналин альпинизма или чудеса природы - только вы знаете, что вы способны.
Готовить на открытом огне, характер встречи, традиционная русская сауна на снегу или окунуться в ледяную воду в озере дает вам воспоминания на всю жизнь. Если вы хотите поездки, которые сочетают спектр деятельности от велосипедах, альпинизм и катание на море на каяках, скалолазыванию. Россия является уникальным местом, для таких мероприятий! Готовы ли вы, к таким приключениям? Получается Russian travel guide, где Чукотка занимает одно из мест.

Каким и куда будет ваше следующее путешествие по России? Вот 10 лучших приключений и направлений в России.

1.Озеро Байкал
является самым известным из всех чудес природы России и часто называют жемчужиной Сибири. Это не только старейшее и самое глубокое озеро (25000000), во всем мире, но и идеальным местом для тех, кто желает провести свой отпуск в потрясающей сибирской пустыне. Озеро Байкал предлагает горячие источники, вертолетные экскурсии в отдаленные районы пустыне, дайвинг, внедорожные экспедиций, охота, рыбалка, альпинизм, лыжи.

2.Камчатка
была открыта русскими казаками более 3 сотен лет назад. Тем не менее, даже сегодня россияне знают очень мало о ней, не говоря уже об остальном мире, где многие люди едва слышали о Камчатке. Этот век самолеты сделали Камчатку ближе к Европе и Америке, хотя и не более доступными. Долина гейзеров является только поле гейзеров в Евразии и второй по величине концентрации гейзеров в мире. Этот 6-километровый бассейн с примерно девяносто гейзеров и множество горячих источников расположена на полуострове Камчатка на русском Дальнем Востоке, преимущественно на левом берегу постоянно углубление реки Гейзерной, в которые поток геотермальных вод из относительно молодых вулканов.Она является частью Кроноцкого заповедника, который в свою очередь вложен в список Всемирного наследия "Вулканы Камчатки, ". Камчатка, вероятно, единственное место, где говорят "медведи ходят по улицам России" это правда.

3.Чукотка
является самым восточным регионом России и всего континента Евразии.
Она омывается водами двух океанов - Северного Ледовитого и Тихого океана. Половина территории находится за Полярным кругом. Почти вся территория занята тундрой. Берега и сценические заливы, полные морских птиц и млекопитающих. Коренные народы - чукчи, эскимосы и другие из местных малых народностей в основном занимается разведением оленей и охоты на морских млекопитающих.
Чукотка все еще ограничен регион России, который имеет ограниченный контакт с остальным миром. Каждый турист, русский или иностранец, он имеет специальное разрешение на въезд в Чукотку. Мало посетителей и очень низкой плотности местного населения, способствовать сохранению уникальных ландшафтов, флоры и фауны региона.

4.Якутия и Республика Саха
занимает большую часть Северо-Восточной Сибири. Якутия где много рек и озер, сотни ледников и ледяных корок. Более 40% территории находится за Полярным кругом.Полюс холода для северного полушария находится в Якутии.
Полярная ночь в зимнее время начинается с территории, которая находится за Полярным кругом. Некоторые вечера будут освещены северным сиянием, природное явление, которое только вдоль этой области можно наблюдать. В летнее время полярного дня начать. В один прекрасный день он может до 20 часов на широте Якутска, а далее на север, солнце за горизонт. Экспедиция на Полюс Холода, Оймякон, занял журнал «GEO» в декабре 2007 года в качестве одной из 50 самых экзотических поездках мира.
Зимняя Якутия - земля идеально подходит для путешествий на санях оленей, вы будете вовлечены в контакт с реальной жизнью экзотических сибирских кочевников.

5.Алтай
не имеет аналогов в прекрасный ландшафт и разнообразие его достопримечательностей. Глубоко в сердце сибирской пустыне, покрыта непроходимыми лесами тайги и высокие горные вершины, Алтай является одной из главных достопримечательностей в Русской пустыне, и невероятное место для приключений, походы и альпинизм на рыбалку, конные верховая езда и многое другое.
Цветочный аромат альпийских лугов, травы вдоль потоков льда, известный мед Алтая, кочевья каменных идолов и населенных пунктов "старообрядцев", шаманы Сибири.
Откройте для себя высокие горные ледники, где в течение лета снегопад выше, чем зимой, пустынные степи, плотная сибирской тайге, встречаются пастбища верблюдов на долину и собирать корзины спелых кедровых орехов среди высоких лесов во время верховой езды турне по Алтайским горам.

6.Кавказ
является альпийская страна в самом южном краю европейской части России.
Главной цепи гор - самый широкий спектр Кавказе естественной границей между Европой и Азией. Высочайшую вершину Европы - гору Эльбрус (18510 футов) лежит к северу от главного хребта, в нескольких километрах в Европу. По убыванию южном склоне - Большого Кавказа к Черному морю. Кавказ является земля захватывающей дух красотой и чистотой. Заснеженные вершины, сосновые леса, ледники, ледяные потоки и привлекают тысячи альпинистов, лыжников, искателей приключений и любителей природы со всего мира.

7.Карелия
является земля необыкновенной красоты, краю белых ночей. Леса, озера и реки Карелии дают прекрасную возможность для развития различных видов туризма: охоты, рыбалки, сафари,
Карелия предлагает несколько туров, в ходе которой он проходит исторических памятников, населенных пунктов, самодельные Форды и укреплений Второй мировой войны.


8.Уральские горы
знак северной части границы между азиатской и европейской части Евразийского континента.
Вдали от суеты городов и повседневных забот! Если вам нравится запах костра и утренние туманы, леса и горы, и быть физически здоровым - один из наших "классических горных походов" туры для Вас! Наши классические туры походы. Мы посетим самые красивые и привлекательные места на Урале.
Горные озера и луга, красивые камни, сосновых и смешанных лес - тайга, каменистые ручьи и реки, огонь в ночное время - не может быть забыто! Урал также известен своими уникальными археологическими находками в Аркаим.
Археологи предполагают, что это место, где лошадь была приручена в первый раз, первый бой два колеса универсал был изобретен первый металлургической печи была найдена одна из древнейших цивилизаций появились.

9.Саяны
большая горная страна с самыми высокими горными хребтами Восточной Сибири.
Она состоит из двух частей - Восточного Саяна и Западного Саяна.
Девы южной тайги с пышной растительностью, великолепные пейзажи с горными реками, водопадами и озерами привлекают и поражают туристов.
Это происходит в основном бесконечные степи, почти без следов современной цивилизации, которая позволяет сценарии пространство удаленных гор с острыми гребнями.
Тува полна археологических памятников разных веков.
Туристы могут также глубоко в местной этнографии: образ жизни русских староверов, шаманские обряды, обертон пение, умение жить в реальной тувинской юрте и представить себе древних кочевников.


10.Приморье
является юго-восточной окраине России, промывают теплой водой из Японского моря. Особое географическое положение на границе евразийского континента и Тихого океана гранты уникальной природой и климатом этого региона. Большинство площадей, занятых Сихотэ-Алиня, покрытыми девственной тайги. Это отличный природный дендрарий, который содержит один самых богатых и самых необычных лесов умеренного пояса мира.В этой смешанной зоне между тайгой и субтропических видов Юга, таких как амурский тигр и гималайский медведь, чтобы жить с северных видов, таких как бурый медведь и рысь. Побережье привлекает красивые экзотические пейзажи. Бухты и необитаемые острова, очень недоступном для подводной жизни.

38 комментариев:

  1. Да, все места- просто чудесные. Для меня на первом месте все-таки Байкал, потом Алтай и Чукотка. Думаю, что если бы наши предприниматели могли предоставить достойный уровень сервиса- нам бы не нужны были зарубежные дали

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю, что самые красивые места в России находятся в Сибири. Хоть я сейчас и живу на юге душой я на севере

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепные места! только бы фото еще добавить. Байкал по праву на первом месте. Читал недавно что на Байкале хотели взорвать Шаман камень, что понизило бы уровень воды в озере, но слава Богу этого не сделали. Вот, блин, русские даже такую красоту готовы губить ради коммерческой выгоды

    ОтветитьУдалить
  4. Подтверждаю - Кавказ действительно прекрасен :) Живу тут почти с рождения, не устаю восхищаться.

    ОтветитьУдалить
  5. Россия действительно богата красивыми местами. Сам живу на Урале и хочу сказать, что красивых мест кроме вышеупомянутого Аркаима на Урале еще много. Интересно было бы посетить старинные пещеры такие как Капова пещера со своими сталактидами, великолепные горные озера. Недавно был на Байкале, посетил музей с тюленями. Очень понравилось. Нашу Россию можно изучать всю жизнь и наслаждаться ее красотой.

    ОтветитьУдалить
  6. @Руслан
    Я бывал из всего перечисленного только на Урале,но могу сказать что это одно из лучших мест в мире

    ОтветитьУдалить
  7. Живу в Челябинске и полностью подтверждаю слова Руслана - здесь еще очень много красивых мест. Конкретно Челябинская область - это конечно озера, и горы. Инфраструктура, кстати, развита довольно неплохо, но... очень многие предпочитают пролежать весь отпуск на пляжах Анталии.

    ОтветитьУдалить
  8. Хочу сначала на Байкал, потом на Чукотку!

    ОтветитьУдалить
  9. Лучше России, действительно, нет страны. Очень хотелось бы посмотреть фотографии описываемых Вами мест.Уверен, сайт от этого много выиграет.

    ОтветитьУдалить
  10. По поводу фотографий соглашусь, не мешали бы. А вот за красоту не совсем, здесь указывается ТОП 10 "природных" мест. Мне больше по душе урбанистические.

    ОтветитьУдалить
  11. Жаль, но ни в одномиз этих замечательных мест не был. бюджет не позволяет путешествовать. А у нас (Беларусь) сейчас кризис, тяжело хорошо жить, но надеюсь найду способ заработать и попутешествовать по миру)

    ОтветитьУдалить
  12. К сожалению ни в одном из этих мест не бывала, но прочитав описание, очень хочется туда попасть, думаю, что это прекрасные места и надеюсь, что посещу все:)

    ОтветитьУдалить
  13. А для меня на первом месте Уральские горы. В детстве все лето проводил у бабушки с дедушкой на Урале и чуть ли не каждый день лазил по горам, благо они были в 300-400 метрах от дома. Эх, были времена...

    ОтветитьУдалить
  14. Из всего вышеперечисленного бывал только на Кавказе и на Урале. Но думаю посещу и остальные места...

    ОтветитьУдалить
  15. Меня всегда завораживал Алтай. Одного всегда не понимал, почему в передачах про животных сплошную Африку показывают? А ведь у нас в России природа наикрасивейшая!

    ОтветитьУдалить
  16. Места такие красивые перечислены, но чтобы попасть туда столько денег стоит(
    Вот если только в Карелию, всегото около 5 часов ехать

    ОтветитьУдалить
  17. Да, нужно будет обязательно посетить эти места. И соглашусь с Ириной - почему нет Урала? Все знакомые, которые были там, говорят что там красивые горы...

    ОтветитьУдалить
  18. Я нигде не был. Но мне понравилось по описанию озеро Байкал (позиция номер 1 в списке). Жаль фотографий нету мест.

    ОтветитьУдалить
  19. Все таки какие есть уникальные места в России! Главное ценить их и не разрушать!

    ОтветитьУдалить
  20. для меня все что восточнее енисея пока остается лишь мечтой, а там столько всего "вкусного"...

    ОтветитьУдалить
  21. Нигде не был... А ведь это всё в России. Байкал - как ближайший вариант...

    ОтветитьУдалить
  22. Я живу в Иркутске, Байкал от нас очень близко. Это действительно уникальное место, и бесконечно красивое. Но очень печально осознавать, что люди с каждым годом все больше и больше его загрязняют. Если отдыхать дикарями, то можно заметить как везде разбросан мусор, банки, бутылки, пластик.

    ОтветитьУдалить
  23. Pavluchio13.11.11

    Я вообще считаю,что Россия одна из самых красивых стран на планете,богата своими действительно живописными местами..ЛЮБЛЮ РОССИЮ!

    ОтветитьУдалить
  24. Дразните... Везде бы побывать, посмотреть, пофотографировать, вздохнуть полной грудью, порыбалить... Ээх.
    Но врядли.

    ОтветитьУдалить
  25. Живу На Алтае, так что одно место у меня отпадает, первым что хотел бы посетить это Байкал, а потом Чукотка. Но самой заветной мечтой остается Непал, не по теме конечно, но к слову пришлось. А на Алтае у нас красота, кто соберется приехать не будет разочарован.

    ОтветитьУдалить
  26. Меня всегда завораживал Алтай. Одного всегда не понимал, почему в передачах про животных сплошную Африку показывают? А ведь у нас в России природа наикрасивейшая!

    ОтветитьУдалить
  27. Была в половине перечисленных мест - горы везде прекрасны по-своему. Байкал не восхитил - озера на Абишира-Ахубе (Кавказ) трогательнее. Еще хочу предложить в список Хибины - особая аура

    ОтветитьУдалить
  28. Всегда мечтал побывать на Байкале, это моя так сказать голубая мечта)))
    В 2012 году обязательно доберусь до него)))

    ОтветитьУдалить
  29. Моя мечта на байкале побывать...Ведь это озеро почти как море :)

    ОтветитьУдалить
  30. Лично я больше всего люблю Карелию - потрясающая область России. Когда там был, просто оболдел от красоты, слишком уж нравится озера и островки на каждом шагу... Мечта, а не место...

    ОтветитьУдалить
  31. Белая площадь - Я считаю одно из лучших творений из всей современной архитектуры что есть в Москве. Многие не любят. Но я абажаю как соединили современные офисы и старинную церковь. Очень люблю это место!

    ОтветитьУдалить
  32. Судьба занесла по работе на Байкал и в горный Алтай - красиво и там и там, виды сногсшибательные.

    ОтветитьУдалить
  33. Да... Байкал это нечто, тоже очень хочу побывать

    ОтветитьУдалить
  34. Так получилось, что кроме Молдовы и Украины я ничего не видел. Мечтаю давно поехать в Россию. Тем более после данного блога, моя мечта становится еще горячей. Вы пишите ... может сорвусь и приеду :)

    ОтветитьУдалить
  35. Санкт-Петербург не город, а мечта) Очень красив, эстетам самое то для поездки)
    Но тут, как я понимаю, речь ведется о нерукотворных красотах, о природных богатствах. Вообще в России очень много красивых мест с богатейшей и красивейшей природой, помимо общепринятых мест. В сибирской глубинке например только стоит уехать чуть дальше за городскую зону - и пожалуйста, тут вам и леса, тайга, и зеленые холмы, и отвесные скалы...

    ОтветитьУдалить
  36. Да, если учитывать природные достопрмиечательности и красоты, то вы, скорей всего, будете правы, но если считать архитектуру, тогда в центральной России найдется множество красивых мест и городов. Кстати, есть неплохой список красивых мест на сайте: 100чудес.рф

    ОтветитьУдалить
  37. Из всех мест был только на Кавказе, горных хребет вблизи впечатляет! Это стоит увидеть вживую, никакие фото не передадут всего величия гор.

    ОтветитьУдалить
  38. Жаль, что не увидел Сев. Двину (Архангельская обл.) в списке ТОП. Летом эта река просто необыкновенно красива!

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.