Чукотская жизнь

Жизнь на Чукотке. Представляете? Думаю, что не все. Кто не представляет, заходите сюда почаще и потихоньку поймете, как жить на Чукотке. В двух словах это просто не выразить. Говорить что жить хорошо, так оно вообще жить хорошо, не только на Чукотке.

Коренному населению, я думаю что жить стало хуже, Да, да хуже. Вся эта модернизация и инновация вредит жизни местным аборигенам. Даже численность становится все меньше. Здесь в таких краях и на примере малочисленных народов это заметно. Только надо присмотреться.

Те люди которые приезжают поработать на Чукотке, по разному говорят о жизни на Чукотке. Раз летел с Чукотки вместе со старателями и слышал их высказывания. Слышал также о полученной зарплате за работу. Секретов тут пожалуй не открою, как всегда и как везде. Один говорит – сейчас приеду домой, сразу машину куплю. Другой, а мне еще придется годик, два поработать, чтобы за квартиру рассчитаться, в которой сейчас семья живет. Третий плюется и говорит что больше в жизни не поеду на Чукотку.

Какие тут секреты? Все нормально, все мы разные. Отработать сезон в старательской артели на Чукотке? Никто и не говорил что это сахар. Но люди работают, и не один сезон, некоторые больше и двадцати лет. Чукоткамания ?
А кто действительно интересуется жизнью на Чукотке, посмотрите видео

2 комментария:

  1. Чукотка - чудесный край. Я не имела счастья побывать там. Мой муж работал на Чукотке и рассказывает об этих красотах взахлеб. Да, там тяжело, особенно с непривычки. Но суровая красота северной земли и совершенно иной мир, иные люди и хорошая проверка самого себя.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня ассоциации только с фильмом Начальник чукотки. Спасибо за статьи и фото, ведь сам я врят ли попаду в ваш чудесный край.

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.