У нас. На Камчатке

Одно из самых красивых мест в России - Камчатка.
На Камчатке активизировались вулканы. Вулкан “Шивелуч” и “Ключевская Сопка”. Облако Пепла достигает высоты 10 километров и уносит в восточное направление – в сторону Тихого Океана. Засыпает пеплом близлежащие регионы в том числе населенные пункты. Угрожает ли это людям? Как сообщают корреспонденты, людям запретили выходить из домов на улицу. Давайте посмотрим ролик из Усть – Камчатска, который засыпало пеплом.



Телеканал “Россия 24”, где в круглосуточном режиме идут новостные блоги. Всегда в курсе последних новостей. Еще один фильм с этого канала про Камчатку. Но прежде чем смотреть, немного любопытного из моих наблюдений о северо-востоке нашей страны.

Вот и в фильме корреспондент говорит что Камчатка – это самая северо-восточная часть нашей страны, примерно так, и она глубоко ошибается. Но если в таком фильме такие на мой взгляд не простительные ошибки. То что рядовые обыватели могут сказать, а они говорят и говорят разное для меня лично бывает иногда смешно, иногда раздражает.

Ну как можно с таким соглашаться. Иногда при разговоре говорю, что жил на Чукотке.
Мне в ответ: а у меня родственник там живет, на Камчатке
Один ответ вовсе рассмешил: Брат у меня тоже на севере живет, в Амурской области
Это что выходит, географию люди не знают?

Так посмотрите на карту от Петропавловска-Камчатского до Мыса-Шмидта на Чукотке 2126 километров. Тоже там?
Давайте возьмем европейскую часть нашей страны, заполярный город Мурманск и отсчитаем 2200 километров, попадаем на город Волгоград (из крупных). Так что, Мурманск и Волгоград рядом? Никто не говорит что они рядом. Почему тогда такое говорят о восточных регионах страны?
Запомните Уважаемые, что Камчатка это вовсе не север. Она даже южнее Москвы, Петропавловск-Камчатск например, столица и самый крупный город Камчатки.
Теперь давайте посмотрим этот фильм о Камчатке,он интересный.


Вы можете сами посмотреть карту Чукотки и всего остального, двигая мышкой и измерить расстояния и разное другое

Кому нужна бесплатная консультация адвокатов. Обращайтесь и вам обязательно позвонят. Помощь бесплатная, то есть консультация по телефону,не зависимо где вы живете.Если живете в большом городе,могут пригласить в офис.

1 комментарий:

  1. Да камчатка большая, но полностью не согласен с автором где он высмеивает человека который сказал, что Камчатка это Чукотка, посмотрите на карту уважаемый, Петропавловск далеко ещё не вся Камчатка. В своём первом коментарии на этом сайте я рассказывал, что мои родители тоже всегда говорили, что они почти с чукотки, хотя жили в Пахачах. До Петропавловска неделю на пароходе, а Чукотка вот она рядом. И климат совсем другой, Петропавловск практически "юга" по сравнению с некоторыми районами Камчатки.

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.