Пирамиды на Чукотке

Пирамиды на Чукотке
На Чукотке обнаружили пирамиды. Пирамиды были не больших размеров и нашли их в золотоносной шахте. В вечной мерзлоте, на глубине метров 50находились эти странные фигуры, из какого- то камня. Эта история не афишировалась и куда потом эти пирамидки девались, никто не знает.

После этого случая слово “пирамида” мне встречалось не раз, и все больше и больше было что-то загадочное.
Да что мы знаем действительно об этих пирамидах. Надо не одну жизнь прожить и посвятить себя целиком в это и тогда истина будет возможно рядом.

После очередной порции информации о пирамидах, начал свои эксперименты. Собрал маленькую пирамидку, чтобы на стол можно ставить. Ставил под ней стакан молока и стакан молока рядом. Молоко рядом скисало, а под пирамидкой еще нет. Хлеб пробовал, но хлеб на Чукотке и так не портится, только засыхает. Еще ряд других экспериментов, но нигде не записывал и многое позабылось.

А тут встретился фильм “Тайны египетских пирамид” и он напомнил о чукотских пирамидках. Надо будет и сейчас поэкспериментировать. На все времени не хватает. У большинства слово пирамида напоминает Египет, а у меня Чукотка вышла.



А египетские пирамиды, действительно грандиозны и загадочны. А кто их построил и когда, мы до сих пор не знаем. А вы знаете?

9 комментариев:

  1. Как по мне так от этих пирамид каким-то негативом веет, не просто так там духота такая и теснота. Хотя это только мое мнение

    ОтветитьУдалить
  2. Меня завораживает их вид, их величие!

    ОтветитьУдалить
  3. марина - так они и создавались для похорон))

    просто большой гроб

    ОтветитьУдалить
  4. Меня тоже завораживают. очень бы хотелось побывать в Египте и посмотреть на них поближе.

    ОтветитьУдалить
  5. Хм очень интересная инфа... Вообще-то и с самими египетскими пирамидами не все ясно. Недавно смотрел как показывали каменоломни египетские с просверленными дырками! Явно что не пальцем сверлили, а очень качественным инструментом. Думаю до египтян там еще кто то жил.
    Хотелось бы попросить админа, а нигде нельзя прочитать про историю чукчей или может сайт какой есть по этой тематике?

    ОтветитьУдалить
  6. В том и загвоздка,что и сейчас нет таких инструментов для сверления дырочек (какие в египетских пирамидах)
    Фантастика,и можно посмотреть,пощупать.А сказать- кто сделал,нет даже фантастики :)

    ОтветитьУдалить
  7. Николай я лично думаю что до тех древних египтян были еще кто то. Вопрос в том кто? Те кто умел многое из того что мы умеем сейчас. И что с ними стало? война? мор? Причем когда пытались все это на камеру взять местные кто охраняет памятники прогоняли мол не снимайте. Они еще показывали знаменитый обелиск который сломался или треснул и его в каменоломне не вынули оставили лежать. Там края реально идеальные. Я не думаю что как нас в школе учили песком и другими камнями они так смогли бы сделать даже если бы работали сотню лет.:)

    ОтветитьУдалить
  8. Даже не думал что пирамиды есть где-то кроме Египта. Хоть они и не такие огромные, но всё же интересно откуда они появились

    ОтветитьУдалить
  9. maker7.11.11

    Напомнило одну передачу. Там рассказывали, что строения в виде пирамид обладают более благоприятным микроклиматом и , именно поэтому, там медленнее скисает молоко и т.д. Вообще рекомендуют жить в домах в виде пирамид. Но это все, конечно, мало реализуемо.

    Этакие, Тутанхомонки вместо хрущовок=)

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.