Чукотка охота на китов

охота на китов.Чукотка.Лорино
Охота на китов у прибрежных жителей Чукотки одно из основных жизненно важных промыслов. Нельзя им без этого, и международным соглашением дано право коренным жителям Чукотки на отстрел китов. Этим занимались предки, этим занимаются теперь кто живет на побережье моря. Промысел не для слабых, нужно многое для этого.

Какое вкусное мясо, прямо сырое его можно есть и едят, да еще и хвалят. Многим этого не понять наверное, да как с красной икрой. Кто не пробовал и пробуя первые икринки, не поняв вкуса, могут стошнить. Но потом, разобравшись во вкусе, слюнки текут. Так и здесь с мясом кита, как пельмени для сибиряков и уральцев.

Журналист Вадим Фефилов побывал на Чукотке в центре китобоев “Лорино” и сейчас все вместе сможем побывать там. Побывать на китовой аллее, и вместе с китобоями выйти на охоту.



Кто не слушал в первом концерте Эргырон, слушаем сейчас танец “Морские охотники”
танец “Морские охотники”


Подпишись на обновления блога

8 комментариев:

  1. А на что похоже по вкусу мясо китов?

    ОтветитьУдалить
  2. 1. по вкусу - надо было видео посмотреть,там проскакивает об этом
    2. Исправляюсь
    3. А жить не ужасно? Зная что все равно помрешь.
    Читайте пост выше

    ОтветитьУдалить
  3. А я давно хотел бы попробовать какой кит на вкус. У меня прадед был китабойцем, но вот я только тогда был еще маленький.

    ОтветитьУдалить
  4. Ренат9.4.11

    И всех сразу вопрос заинтересовал, какое у китов мясо на вкус... ))
    У меня тоже слюньки побежали, где попробовать можно ?
    В магазинах такое не продают почему-то...

    ОтветитьУдалить
  5. ВикиВаз8.6.11

    я пробовал мясо кита, но только на Сахалине, в командировке там 2 месяца был. Честно сказать не особо понравилось, говядина вкуснее

    ОтветитьУдалить
  6. Когда охота идёт в разумных пределах, то природа успевает восстанавливаться. А в сегодняшних реалиях только и остаётся, что кричать: "Спасите Вилли!".

    ОтветитьУдалить
  7. Наталия24.7.12

    Эти люди, китобои, охотятся на китов, потому что мыслят, как их предки. Для предков это было естественно, собственно, у них другого выхода не было. Поэтому судить их с точки зрения современного человека нельзя. Но тут возникает вопрос - а действительно ли, с нашими достижениями в технике, генной инженерии и прочем, мы современные можем поступать точно так же - убивать китов и других животных? Я имею в виду сейчас жителей города в основном. Тем более, это так называемое "в разумных пределах" на самом деле и с современной техникой означает "много".

    ОтветитьУдалить
  8. Всё зависит от объёмов китобойного промысла. Если добывает только местное население для пропитания - это одно. А если это в промышленных масштабах целого государства - это совсем другое.

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.