Алые погоны в СВУ

Так уж получилось, что дед чукча в августе с 15 числа активно следил за появлением списка поступивших в СВУ (Суворовские Училища). Было немного напряженно, но внутри где-то чувствовал или знал, что внук поступит в Суворовское Училище. Списки появились, внук Чукотского Деда поступил. Но напряжение не спало.
Даже здесь на блоге немного помогал другим, найти фамилию в списках. Огорчить или обрадовать. Ведь желающих поступить было много, а поступило определенное число.
А.В.Суворов---суворовцамВ последний день лета, перед первым сентябрем, поступившим в торжественной обстановке вручали погоны и билет суворовца. Я и еще другие родственники посетили в этот день 31 августа, Екатеринбургское Суворовское Училище, где будет учиться внук.

С утра погода не баловала, ветерок поддувал, но все ждали открытия “ворот”. В такие дни как бы получается день открытых дверей, и все желающие могут пройти на территорию училища и посмотреть,ознакомиться и конечно встретиться со своими “суворовцами”.
Первая приятная процедура была еще до открытия. Мы могли увидеть и забрать фотографии наших суворовцев. А так как мы до этого еще не видели в форме суворовской, то это было очень приятно.
Форма многих украшает, по крайней мере моего(нашего) молодого человека. Возможно будущего военного (генерала), а что мелочиться. Возможно и вовсе не военного, но будущего Человека с большой буквы, после окончания училища.

Ворота открыли и площадь или плац по военному стала наполняться.
Где наш? Где наш? - Слышно было из толпы посетителей.
Я также искал глазами “нашего”. Раз, два, маршируют - суворовцы-в-алых-погонахПорой чувства наполнялись не понятно чем, в том числе гордостью и слегка переливались из глаз.
Увидел а потом и услышал своего суворовца. Он был довольный и голову свою держал, как подобает в таких ситуациях.

Раз,два,маршируют мальчики


Поздравления, выступления , уж не буду все до мелочей рассказывать. Было все здорово.

Алые погоны в СВУ ,молодой-суворовец-и-его-дедыЕще раз мои поздравления тем кто поступил в этом году в Суворовские Училища. Родителям и родственникам. Желаю успехов на новой жизненной дороге нашим молодым суворовцам . Мы в вас верим. Вы наше будущее. Ура!

Алые погоны

Мамам, бабушкам суворовцев - пользуйтесь араматом от Valentino Rock,да и всем женщинам и девушкам можно.Сделайте подарок суворовцу,я таким же пользуюсь аппаратом цифровым фотоаппараты кэнон

Подпишись на обновления блога

1 комментарий:

  1. Да... Суворовское училище - это своего рода "школа жизни". Удачи и терпения и силы нашим суворовцам!

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.