Погода на Чукотке

погода на Чукотке
Во многих регионах России жара, даже в Якутии в полюсе холода – плюс 35. Только на Чукотке по ночам заморозки. Все лето в арктических районах днем плюс пять. Это не только Чукотка – это арктика. В южных районах намного теплее и в Анадыре было выше +30 градусов.
Это погода, температура по Цельсию. А какая погода политическая, экономическая? Прошли слухи, что Чукотский Автономный Округ вновь соединится с Магаданской областью. Что и кто стоит за этим? Будет ли польза простому
народу Чукотки? Пока одни вопросы. Не думаю что чукотский народ так и рвется обратно в Магаданскую область.
Тогда кому это нужно, тому, кто что-то поимеет от этого. У нас всегда так на Руси.
Это что очередной ход Абрамовича? Когда он изъявил желание возглавить Чукотку,он прежде всего видел свои ходы по накоплению капитала. Возглавил и выполнил свои ходы и при этом встряхнул Чукотку, не дал ей развалиться совсем. Народу нужен сильный хозяин,и при этих ходах Абрамовича, народ Чукотки остался довольный.
Абрамович хорошо пополнил свой бюджет, бюджет Чукотки. А может и бюджет всей страны? Может не зря назвали его хранителем российского бюджета. Сейчас самый богатый человек России. Мэр Москвы Лужкова только на третьем месте.  Вперед к победе капитализма.
Чукотка – счастье, для Абрамович Чукотка богатство


Г.Лепс - Чистые пруды

4 комментария:

  1. Непонятная погода в чукотском доме. В последнее время все отделятся хотят, хотят самостоятельности, чуть ли не до драки, а тут вдруг слухи про объединение.

    ОтветитьУдалить
  2. За всеми объединениями и разъединениями стоит чья то сиюминутная выгода. О стране и её жителях мало кто думает, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  3. А Вы гляньте направо, там есть данные по температуре трех чукотских городов.Певек и Мыс Шмидта днем +1,а по ночам заморозки бывают.
    Где вы слышали? О жаре на Чукотке
    Не читайте по утрам советских газет

    ОтветитьУдалить
  4. Стрелецкая13.6.11

    Кстати, я слышала что ведь там зона "вечной" мерзлоты? Так вроде из-за такой жары там на 10 см "протаяла" почва. Интересно, чем это может грозить?

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.