Сахалин не Чукотка

И. Слуцкий - Сахалин

Пока руководители экспедиции Шинтоп Трофи-2010 не ответили на мое письмо. Подождем с обсуждением экспедиций и путешествий по Северам.
В опросе "где вы жили(живёте)" проголосовало на сегодняшний день 27 человек. Эгвекинот лидирует – 10 человек, а вот из Провидения пока никто не отметился.
В опросе "чем занимаемся после работы" на первом месте рыбалка. Ну как же,рыбалка на Чукотке,где вы еще такую видели.
Статистики по биоритмам нет, а я сейчас свои биоритмы чаще буду смотреть, да и вы можете. В правой колонке ищите"Узнай свои Биоритмы".
И так мы живем(жили) или будем жить на Чукотке или нам интересно узнать как живут в этом далеком краю. При разговоре с другими иногда мне говорят: а, у меня знакомый тоже жил в тех краях.
- Где?
- На Камчатке.
На Камчатке больше всего говорили, видимо для них без разницы, что Чукотка, что Камчатка. Один раз даже сказали: у меня брат жил там.
- А где?
- А где-то в Амурской области.
Вот и задумываешься, или географию не знают или что?
Сегодня мне ответили: у нас тоже родственники живут там, на Сахалине.
Сахалин – это не Чукотка. Посмотрите по карте, какое расстояние от Сахалина до Чукотки. Это что – там же?
А у вас такие случаи были?
Сахалин, да, далеко, тем более от Москвы. Сахалин это уже остров а не материк. С материком вот тут,да на Чукотке тоже считают что живут не на материке. Можно часто слышать: поеду на материк. То есть что, Чукотку не считают материком, ну да
ладно. У каждого у нас свое понятие, но Сахалин это не Чукотка.
Да ещё одно новое, это возможность подписки через rss2email.ru на обновления блога. Также в правой колонке ищите Получать на E-mail: и вводите свой почтовый адрес.
-
Большой выбор пластиковых окон качественных.Контакты,услуги,статьи.А тут уже не окна, а целые ворота,ворота на гараж - рольставни цены от компании Ролтек

6 комментариев:

  1. Клевая штука эти биоритмы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Частенько задавали такой вопрос... и такие же ответы получал, и вправду народу "по бую" где Сибирский округ, а где Дальневосточный у них все одно, Север.

    ОтветитьУдалить
  3. как американцы считают,что справа от Москвы - то Сибирь. Я не обижаюсь на таких.Но и молчать не собираюсь.От Камчатки до Чукотки 2000 км.- это что в одном месте? Нет.В Амурской области вообще виноград растет-это какой север.Надо почаще на карту смотреть

    ОтветитьУдалить
  4. А я был на Сахалине - очень понравилось. Природа уникальная, как и люди. Точно не Чукотка!

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже был на Сахалине и впечатления самые положительные. Особенно понравилась природа и воздух.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, о ней самой Камчатке :)

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.