Песни и танцы Чукотки

Год или два назад был на одной вечеринке. Все шло как то тихо, спокойно. Были и танцы, также спокойные, ну не молодежь. И вот на одном музыкальном произведении, в голову мысли пришли о чукотских танцах.
Я начал изображать что-то вроде оленя, скрестив руки над головой, потом чукотского пастуха.Народ встряхнуло это, все задвигались, и давай также все чукчей зображать. Стало намного веселее.Зажег этим оленем.
Потом, смотря на себя со стороны, а снимали на видео. Мне даже стыдно было за себя,
ну не умею я танцевать как это полагается, как это делает чукотский ансамбль “Эргырон”. Но зажег всех,это точно. Да и куда мне до чукотских танцев. А посмотреть на эти танцы конечно интересно. В первых наряды у них уж очень красивы и интересны. Смотришь, иногда сразу понимаешь, что они изображают своим танцем, иногда доходит не сразу, надо знать быт и обычаи чукчей. Сегодня немного танцев можно посмотреть на видео. Вот оно это видео с танцами чукотскими.



---------
На Чукотке для вас нет работы? Всегда найдется работа в Киеве, и разных регионах Украины

---------------------------------
Читать в Яндекс.Подписках
Сабмит в закладки

3 комментария:

  1. Анонимный25.5.10

    Очень нравятся танцы ансамбля ЭРГЫРОН , а концертные костюмы у них классные! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово очень. Я с Украины и у нас недавно на конкурсе "Х-фактор выступала девочка с Чукотки. Невероятно, но весь зал аплодировал стоя. Очень красивая и своеобразная музыка.

    ОтветитьУдалить
  3. Tktyf Rhsv5.2.12

    Девочка была не с Чукотки,а из Крыма, город Евпатория, просто пела она чукотскую песню. Я с детства люблю чукотские танцы, любила смотреть телепередачу Танцы народов мира)))

    ОтветитьУдалить

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.