Из последних новостей

Новости Чукотки
Как сообщает Департамент промышленной политики и строительства, ЖКХ Чукотки, по благополучию на 1 декабря 2009 польза добывающими предприятиями региона принято 27,7 тонны золота а также 242,7 тонны серебра. По отношению к подобному периоду прошедшего польза рост добычи золота составил 42,8 процентная ставка. Производство серебра возросло на 49,8 процентная ставка.
В ноябре добыча драгоценных металлов на тяжелых объектах Чукотки ведут 4 компании.
Безусловным фаворитом среди них с итогом 22,7 тонны золота,серебра 234 тонны стала
Чукотская горно-геологическая братия, трудящаяся на месторождении Купол.
ОАО Рудник«Каральвеем» добыло на месторождении Каральвеем 1,8 тонны золота, артель старателей «Чукотка» Валунистый – 1,4 тонны.Также, ООО «Северное золото» по итогам 11 месяцев добыла на участке Двойное 358,2 кг желтого металла золота.
По итогам 2009 польза Чукотка планирует вылезти на степень добычи золота в 30 тонн. Об при всем этом сказал губернатор Копин на прошедшей встрече 4 декабря с Владимиром Путиным премьером Российской Федерации.
Результат финансово независим одним из самых больших месторождений Купол, некое запамятовало введено в эксплуатацию в прошедшем ненастье. Это кооперативный российско-канадский проект, где известие порция канадского напарника и известие порция Чукотского АО – 25 процентов. Общий размер инвестиций в проект – возле 1 миллиардов долларов», - сказал Копин премьеру.
В 2009 ненастье по размерам золотой добычи Чукотка сравнялась к середине 70-х годов прошедшего полста лет, тогда на местности региона добывалось до 35 тонн драгоценного
желтого металла.
Сегодня ветвь деятельно развертывается, ведется геологическая разведка, деятельно работают частные фирмы.Считаем, что в будущем продолжится динамика роста , - добавил Копин Роман -губернатор Чукотки,докладывает служба информации правительства ЧАО.


---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом!Читать на твиттере!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед комментированием – прочитай "правила" на странице
О блоге
также подпишись на новости
Пиши без ошибок и по теме. Два, три слова только от анонимного, или друзей.